Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Единая Россия» реализует проект «Zа самбо» в пяти тысячах залов

Фото: Павел Бедняков / РИА Новости

Андрей Турчак: проект ЕР «Zа самбо» реализуют в 5 тысячах залов в России и на Донбассе

Проект «Единой России» «Zа самбо» будет реализован в 5 тысячах залов по всей России, на Донбассе и освобожденных территориях. Необходимо вводить не менее 500 точек для занятий самбо в год. Об этом заявил секретарь Генерального совета партии «Единой России», первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак.

Проект активно развивается в Краснодарском крае, Воронежской области. По сути, все регионы страны принимают активное участие в его реализации, отметил секретарь Генсовета, председатель общественного совета партпроекта на ВКС с профильными министерствами и регионами.

«Совсем недавно открылся дворец имени девятикратного Олимпийского чемпиона Артема Осипенко. Тем не менее мы с президентом Всероссийской ассоциации самбо Сергеем Елисеевым договорились, что выведем этот проект на более масштабный федеральный уровень с учетом новых регионов Донбасса, освобожденных территорий Украины», — сказал Андрей Турчак.

Ранее «Единая Россия» запустила партпроект «Zа самбо». Его координатором стал президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев. Председатель общественного совета партпроекта «Zа самбо» — секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

В апреле было подписано соглашение между «Единой Россией» и «Всероссийской Федерацией Самбо». При поддержке партии в 70 регионах России реализуется проект «Самбо в школы».

Помимо этого, при содействии «Единой России» «Всероссийская федерация самбо» и Федерация самбо ДНР заключили соглашение о запуске проекта «Самбо в школы» в учебных заведениях Донецкой Народной Республики. Проект предусматривает обучение детей и тренеров, обеспечение спортинвентарем и шефство над школами. Первая школа самбо в ДНР открылась на базе школы №1 в Мангуше 21 июля.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше