Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бывшая жена Безоса пожертвовала два поместья на благотворительность

Бывшая жена Джеффа Безоса пожертвовала два поместья за $55 млн на благотворительность

Бывшая жена миллиардера Джеффа Безоса Маккензи Скотт пожертвовала два поместья на благотворительность. Общая стоимость недвижимости оценивается в 55 миллионов долларов (около 3,35 миллиарда рублей), сообщает New York Post.

Организация California Community Foundation (CCF) получила поместья в конце июля. Скотт и Безос приобрели первое из них в 2007 году за 24,4 миллиона долларов, второе — в 2017 году за 12,9 миллиона долларов. После развода в 2019 году экс-супруга миллиардера стала единственной собственницей недвижимости. CCF планирует продать поместья и направить 90 процентов полученных средств на предоставление субсидий на доступное жилье, а оставшиеся 10 процентов — на поддержку программы интеграции иммигрантов.

Первое поместье располагается на участке в 0,8 гектара. Площадь основного здания составляет более 1000 квадратных метров, внутри него семь спален и семь ванных комнат. Второй дом был построен в 1956 году, его площадь — около 418 квадратных метров. Оба объекта находятся в калифорнийском городе Беверли-Хиллз.

В июле родители Безоса, Мигель и Жаклин Безос, купили два дома во Флориде. Соседние объекты находятся в городе Корал Гейблс неподалеку от набережной. Стоимость первого особняка составила 34 миллиона долларов, второго — 40 миллионов долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15