Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Освобожденный из тюрьмы Мариуполя рассказал об отношении заключенных к «Азову»

Фото: Глеб Гаранич / Reuters

Освобожденный из тюрьмы Мариуполя Прищенко заявил о резком отношении заключенных к «Азову»

Освобожденный из мариупольской тюрьмы Николай Прищенко рассказал о резко негативном отношении к боевикам националистического полка «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) со стороны других заключенных. Его слова передает РИА Новости.

Прищенко сообщил, что для «азовцев» выделены специальные условия из-за существующей угрозы их безопасности. «Их отдельно держат даже на тюрьмах. Потому что, мне кажется, что если б даже в том же Мариуполе какого-то "азовца" закинули бы в камеру, то он просто оттуда не вышел бы. Там 90 процентов мариупольских сидит, и зная о том, что они сделали в Мариуполе, их вряд ли бы выпустили из камеры. Их сама администрация тюрьмы не посадит в общие камеры», — пояснил он.

Заключенные крайне негативно настроены к боевикам «Азова», потому что те все время прикрывались мирными гражданами во время обстрелов, отметил Прищенко. «В Мариуполе говорят — выйдите в чисто поле и воюйте, что вы за домами прячетесь?», — поделился он.

Ранее генпрокурор России Игорь Краснов обвинил полк «Азов» в использовании запрещенных и жестоких методов войны. По его словам, члены полка пытали и убивали мирных жителей, в частности, несовершеннолетних граждан.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15