Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дмитрий Медведев перешел на феминитивы

Фото: Екатерина Штукина / ТАСС

Зампред СБ Медведев использовал феминитив «премьерша», высказываясь о Трасс

Заместитель председателя Совета безопасности (СБ) Дмитрий Медведев, комментируя в Telegram-канале назначение Лиз Трасс на пост премьер-министра Великобритании, впервые использовал феминитив «премьерша» в своих публикациях.

По мнению Медведева, «новая премьерша» Трасс — некомпетентная и посредственная русофобка, которая не имеет элементарных представлений о политике, но желает во всем победить Россию. Кроме того, как считает зампред СБ, новая глава правительства «косит» под Маргарет Тэтчер — первую женщину, занявшую этот пост в Великобритании, — однако при этом не обладает ее способностями, а также намерена преодолеть энергокризис и продуктовую инфляцию, которые стали последствиями ее же «бредовых санкционных упражнений».

«Со всеми рассорится, все провалит и уйдет с позором, как и ее предшественник — лохматый Бориска. Что ж, в Британии, славящейся своими традициями, кажется, появляется еще одна», — заключил Медведев.

Ранее зампред СБ не использовал феминитивы в публикациях в своем Telegram-канале.

6 сентября экс-глава британского МИД Лиз Трасс официально вступила в должность премьер-министра страны. Королева Елизавета II поручила ей сформировать новое правительство, поскольку кабинет Бориса Джонсона расформировали вместе с его отставкой.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше