Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Глава Камчатки рассказал о реновации Петропавловска-Камчатского

Фото: Globallookpress.com

Владимир Солодов рассказал о создании рабочих мест на Камчатке

В ходе сессии «Новая жизнь дальневосточных городов: стратегии развития» на ВЭФ губернатор Камчатского края Владимир Солодов презентовал промежуточные результаты работы над проект реновации Петропавловска-Камчатского.

«Мы на Камчатке хотим построить такой город, который будет встроен в нашу уникальную природу и для которого уникальная природа не будет препятствием к развитию, а будет его конкурентным преимуществом. То есть построить современный город в уникальной природе. Поскольку мы считаем, что миссия должна вдохновлять, должна формулировать мечту, мы хотим вдохновлять на новый день себя и всю Россию», — отметил Владимир Солодов.

По словам главы региона, мастер-план — это стратегический взгляд на будущее развитие города. Реализация заложенных в него проектов позволит создать новые рабочие места и повлиять на улучшение качества жизни граждан в целом.

«Мы убеждены, что создание базовых рабочих мест, которые создают продукт, потребляемый за пределами региона, базируется на развитии действующих отраслей и их трансформации, их переосмысления за счет придания каждой из этих отраслей нового импульса развития. Мы говорим о том, что креативная экономика, высокопроизводительная экономика, экономика высокой добавленной стоимости, которая позволяет обеспечить тот уровень зарплат, который необходим для привлечения на Дальний Восток высококвалифицированных специалистов, создается внутри базовых отраслей, а не в дополнение к ним. Для Камчатки это, безусловно, рыбопереработка, туризм, судоремонт, судостроение и энергетика», — сказал глава региона.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15