Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин призвал возродить курортную зону на Каспии

Фото: Evgeny Biyatov / Reuters

Президент России Путин заявил, что необходимо возродить курортную зону на Каспии

Президент России Владимир Путин призвал возродить курортную зону на Каспии. Об этом глава государства заявил в ходе заседания Президиума Государственного совета РФ на Восточном экономическом форуме (ВЭФ), передает РИА Новости.

Кроме того, Путин отметил необходимость создания крупных курортов в Приморье, а также поручил активнее использовать побережье Черного, Азовского, Каспийского и Балтийского морей.

Также президент подчеркнул, что путешествия должны быть доступны для россиян с разным уровнем дохода. По его словам, при развитии туристической отрасли нужно исходить из интересов граждан.

«Мы должны сделать все необходимое для того, чтобы были возможны и доступны самые широкие возможности для путешествия, укрепления здоровья, для того, чтобы получать положительные эмоции, чтобы качество жизни менялось в лучшую сторону», — сказал Путин.

По его словам, необходимо сделать так, чтобы россияне могли посещать морские курорты, традиционные здравницы, столичные города и другие культурно-исторические центры.

Ранее вице-премьер России Дмитрий Чернышенко заявил о создании 12 курортов на Дальнем Востоке. Он заявил, что субъекты Дальневосточного Федерального округа активно пользуются инструментами нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства»: льготным кредитованием, кемпингами, автокемпингами, туристическими чартерами, модульными отелями.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше