Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Песков

В Кремле выразили надежду на обеспечение безопасности посольства России в Кабуле

Дмитрий Песков

Фото: Kremlin Pool/ Globallookpress.com

Представитель Кремля Песков надеется на обеспечение безопасности посольства РФ в Кабуле
СюжетВзрыв в Кабуле:

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков выразил надежду, что виновные за взрыв возле посольства России в Кабуле понесут наказание, и будут созданы условия для обеспечения безопасности российской дипломатической миссии. Его слова приводит РИА Новости.

«Хотим надеется, что те, кто устроил этот террористический акт, будут определены и понесут соответствующее наказание. И мы также надеемся, что будут созданы все условия для обеспечения безопасности нашего посольства в Кабуле», — подчеркнул пресс-секретарь российского президента.

Песков заявил, что посольство России находится в контакте с местными властями и требует усиления мер безопасности. Он также выразил соболезнования семьям погибших сотрудников дипмиссии.

Ранее Песков заявил, что российские власти решительно осуждают теракт, произошедший у посольства, это недопустимо. Глава МИД Сергей Лавров выразил надежду, что виновные будут найдены и наказаны.

Взрыв у российского посольства в Кабуле произошел утром 5 сентября. В результате атаки погибли два сотрудника дипломатической миссии, пострадавшие есть и среди граждан Афганистана. Ответственность за происшествие взяли на себя боевики «Исламского государства» (ИГ, террористическая организация, запрещена в РФ).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15