Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Собчак вызвали в полицию

Фото: Гавриил Григоров / ТАСС

Ксению Собчак вызвали на допрос в полицию в качестве свидетеля

Телеведущую и блогершу Ксению Собчак вызвали на допрос в качестве свидетеля в Управление по организации дознания МВД РФ. Об этом она сообщила в Telegram-канале.

«А меня вот сегодня вызвали повесткой в Управление по организации дознания МВД РФ. (…) Я прохожу свидетелем по делу о клевете, которую Никита Сергеевич Михалков увидел в словах Виталия Всеволодовича Манского в нашем интервью, вышедшем на моем ютубе», — написала она.

Журналистка добавила, что Михалков якобы «обиделся» на слова Манского и написал заявление в полицию, после чего ее попросили дать показания.

В интервью Собчак, которое вышло в мае 2022 года, Манский обвинил Михалкова в воровстве бюджетных средств, выделяемых государством на организацию Московского международного кинофестиваля, президентом которого является режиссер. «Воруется на Московском международном кинофестивале не менее 85 процентов бюджета», — заявил он.

В августе сообщалось, что полиция задержала журналиста газеты «Московский комсомолец» Льва Сперанского. Его доставили на допрос в здание Главного следственного управления ГУ МВД РФ по Москве. Как позднее пояснил журналист, ему инкриминируют клевету и вымогательство по делу 2018 года. По словам Сперанского, полицейские оказывали на него физическое и психологическое давление.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше