Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Глава МИД Германии раскрыла число покинувших Россию компаний

Фото: Kay Nietfeld / globallookpress.com

Глава МИД Германии Бербок заявила, что рынок России покинули 600 международных компаний

С начала российской спецоперации на Украине рынок РФ покинули 600 международных компаний. Точное число организаций, покинувших Россию, раскрыла глава МИД Германии Анналена Бербок, передает ТАСС.

«600 международных компаний распрощались за последние 6 месяцев с российским рынком», — рассказала министр. Она напомнила, что немецкая компания Siemens ушла из России после 170 лет деятельности на территории государства.

По словам Бербок, решения компаний об уходе были болезненными, но было важно, чтобы бизнес в ФРГ действовал сообща с официальным Берлином. «Я хочу здесь ясно сказать: было важно, что вы, германские компании, принимали решения и шли рука об руку с нами вместе», — сказала глава МИД ФРГ.

Ранее Бербок сочла, что продолжение поддержки жителей Украины для нее важнее мнения избирателей. «Если я пообещала людям Украины, что мы будем с вами столько, сколько вам будет нужно, я хочу сдержать это обещание. Неважно, что думают мои немецкие избиратели, я хочу сдержать обещание людям Украины», — заявила она. В ответ политика раскритиковали в немецком обществе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше