Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Украине пожаловались на ограничения в расходах местного самоуправления

Мэр Днепра Филатов пожаловался на ограничения в расходах местного самоуправления

Мэр украинского города Днепр Борис Филатов заявил, что в связи с военными действиями руководство города лишили права тратить деньги из казны на какие-либо работы, кроме аварийных, а большая часть денег идет на оборону страны. Об этом сообщает издание Dnepr.info.

Филатов пояснил, что с конца февраля кабмин Украины принял решение о том, что местное самоуправление не может тратить деньги на какие-либо работы, кроме аварийных.

«Государственное казначейство не пропускает ни одного платежа, за исключением зарплат, соцвыплат и текущего обслуживания — уборки мусора и так далее», — сказал мэр Днепра.

Как отметил Филатов, на данный момент деньги идут только на срочные вопросы и на оборону. По его словам, местное самоуправление не может убедить киевские власти, что «если такая ситуация с оплатами будет продолжаться, то к весне многие дороги просто сойдут вместе со снегом».

В августе Борис Филатов и другие мэры крупных городов Украины обеспокоились тем, что администрация Зеленского готова отказаться от планов по децентрализации власти.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше