Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Джо Байден

Байден ответил на вопрос о включении России в список стран-спонсоров терроризма

Джо Байден

Фото: White House / Globallookpress.com

Байден выступил против внесения России в американский список стран-спонсоров терроризма

Президент США Джо Байден ответил на вопрос журналистов о том, нужно ли вносить Россию в американский список государств-спонсоров терроризма, написал корреспондент агентства Reuters в Белом доме Джефф Мейсон в своем Twitter.

Как уточнил представитель средств массовой информации, политик прокомментировал вопрос о необходимости включения России в подобный перечень и выступил против инициативы. «На вопрос о том, нужно ли причислить Россию к государствам-спонсорам терроризма, Байден ответил "нет"», — написал он.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала условие для разрыва отношений между Москвой и Вашингтоном. По ее словам, это случится, если Конгресс США объявит Россию «страной-спонсором терроризма».

8 августа сенаторы Конгресса США Ричард Блюменталь и Линдси Грэм потребовали признать Россию спонсором терроризма. Грэм заявила, что сенаторы работают над тем, чтобы «наложить больше санкций» на Москву. По ее словам, американская сторона намерена внести Россию в список государств-спонсоров терроризма. Это, по ее мнению, покажет миру, что США идут ва-банк в вопросе Украины.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше