Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Рассекречены VR-шлемы от Apple

Bloomberg: Apple выпустит три гарнитуры смешанной реальности в течение нескольких лет

Apple запланировала выпуск шлемов смешанной реальности в течение нескольких лет. Об этом сообщает Bloomberg.

Как стало известно журналисту агентства Марку Гурману, американская компания начала вести работу над производством трех гарнитур смешанной реальности (AR и VR). Модели фигурируют в отчете под идентификаторами N301, N602 и N421. Судя по всему, первой выпущенной гарнитурой окажется N301, которая должна получить название Reality Pro.

По словам Гурмана, шлем будет поддерживать работу в виртуальной и дополненной реальности. Девайс должен выйти в 2023 году. Согласно рассекреченной информации, устройство будет ориентировано на профессиональных пользователей и получит соответствующий ценник.

Судя по отчету специалиста, далее Apple запланировала выпустить модель N602, которая будет иметь примерно те же функции, что и первый шлем смешанной реальности, но окажется на рынке по гораздо более доступной цене. Третий шлем — N421 — Гурман назвал «давней мечтой Apple о гарнитуре дополненной реальности». Вероятнее всего, на разработку и выпуск устройств уйдет время — девайс не появится в ближайшие годы.

В конце августа стало известно, что Apple зарегистрировала новые товарные знаки перед запуском гарнитуры смешанной реальности. Выяснилось, что IT-гигант закрепил за собой право на бренды Reality One, Reality Pro и Reality Processor.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше