Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Петр Врублевский

Украинский посол извинился за высказывания о русских и ушел в отпуск

Петр Врублевский

Кадр: ULYSMEDIA / YouTube

Украинский посол в Нур-Султане Врублевский принес извинения МИД за высказывания о русских
СюжетПротесты в Казахстане

Украинский посол Петр Врублевский официально принес извинения за высказывания о русских в МИД Казахстана. После этого он ушел в отпуск, рассказал официальный представитель МИД Казахстана Айбек Смадияров. Его слова передает «Интерфакс».

Смадияров отметил, что посол Украины высказал подобные заявления «на фоне повышенного эмоционального состояния» из-за спецоперации. В МИД Казахстана также подтвердили, что посол Украины принес извинения за подобные заявления. В настоящее время Врубельскому необходимо немного свободного времени, из-за чего он ушел в отпуск.

Ранее посол был вызван в МИД Казахстана. Врублевскому был выражен протест в связи с его высказываниями в интервью казахстанскому блогеру Диасу Кузаирову. В МИД Казахстана также заявили «о неприемлемости и несовместимости подобных заявлений с деятельностью посла». В Совете Ассамблеи народа Казахстана также отреагировали на высказывания посла.

Помимо этого, посла Украины в Казахстане призвали объявить персоной нон грата. По словам председателя АРСК Владимира Божко, ассоциация также попросила правоохранителей Казахстана проверить факт распространения видео, в котором украинский дипломат говорит о необходимости убивать русских.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше