Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ООН призвала власти Афганистана обеспечить безопасность дипмиссий

Фото: Ali Khara / Reuters

ООН после взрыва у посольства РФ призвала афганские власти обеспечить безопасность миссий
СюжетВзрыв в Афганистане:

Миссия ООН по содействию Афганистану (МООНСА) после взрыва у посольства России в Кабуле призвала афганские власти обеспечить безопасность дипмиссий. Об этом говорится в сообщении миссии ООН в Twitter.

Организация выразила соболезнования семьям погибших в результате теракта. «МООНСА осуждает сегодняшний взрыв у здания посольства России в Кабуле. Мы выражаем соболезнования семьям погибших и желаем скорейшего выздоровления раненым. В свете последних событий МООНСА подчеркивает необходимость принятия де-факто властями мер по обеспечению безопасности населения, а также дипломатических представительств», — сказано в публикации.

Не менее 8 человек погибли из-за взрыва у посольства России в Кабуле, сообщает Al Jazeera. Еще не менее 15 человек получили ранения различной степени тяжести.

Среди погибших оказались двое сотрудников российской дипмиссии. «5 сентября в 10:50 по кабульскому времени в непосредственной близости от входа в консульский отдел посольства России в Кабуле неизвестный боевик привел в действие взрывное устройство. В результате атаки погибли два сотрудника дипмиссии», — заявили в посольстве.

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что посольство России в Кабуле усилило охрану дипмиссии. «Незамедлительно был принят комплекс мер по усилению охраны внешнего периметра, привлечены дополнительные силы талибских властей, задействованы возможности службы разведки и контрразведки Афганистана», — сказал министр.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15