Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Трасс поблагодарила Джонсона за противостояние Путину

Фото: Martyn Wheatley / Globallookpress.com

Лиз Трасс поблагодарила Бориса Джонсона за противостояние Владимиру Путину

Новый премьер-министр Великобритании и глава Консервативной партии Лиз Трасс обратилась к экс-премьеру Борису Джонсону во время выступления по случаю победы на выборах и поблагодарила уходящего с поста коллегу за проделанную работу и противостояние президенту России Владимиру Путину. Видео выступления политика доступно на YouTube-канале The Guardian.

«Борис, ты добился Брексита, сокрушил Джереми Корбина, внедрил вакцину и противостоял Владимиру Путину», – заявила новый британский премьер-министр, отметив, что Джонсоном восхищались все от Киева до Карлайла (город на крайнем северо-западе Англии — прим. «Ленты.ру»).

Трасс также поблагодарила своих коллег-консерваторов за то, что они оказали ей доверие и позволили возглавить Консервативную партию – «величайшую политическую партию на Земле».

Ранее в ходе прямой трансляции с торжественного мероприятия консерваторов было объявлено, что Трасс стала новым лидером партии и главой британского правительства. Она набрала 57,4 процента голосов, обойдя таким образом другого претендента на пост премьера, бывшего канцлера Минфина Британии Риши Сунака.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше