Путешествия
07:30, 5 сентября 2022

Блогер сравнил грузинский курорт с российским и выбрал лучший

Автор блога на «Яндекс.Дзен» сравнил Батуми с Адлером и выбрал грузинский курорт
Фото: nika tchokhonelidze / Unsplash

Российский тревел-блогер побывал в Батуми и в Адлере и выбрал лучший курорт для пляжного отдыха. Об этом он рассказал в личном блоге «Не раз очарованный странник» на «Яндекс.Дзен».

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам путешественника, оба города чем-то похожи благодаря новой архитектуре, которая эффектно смотрится при ночной иллюминации. Также что на грузинском, что на российском курорте автора впечатлили набережные, пешеходные тропы вдоль моря, велодорожки и зоны с аттракционами.

«В принципе, если бы не узнаваемый отель "Богатырь" и не вывеска "Боржоми" на грузинском, эти набережные было бы затруднительно отличить друг от друга», — рассказал блогер.

Тем не менее россиян пришел к выводу, что «море в черте города — это зло». «Желание искупаться не возникло ни в первом, ни во втором месте. И там, и там узкая береговая полоса, отсутствуют шезлонги и зонты, огромные валуны на берегу и галечный пляж», — написал он.

В результате из двух курортов турист выбрал грузинский Батуми — он отметил более продуманную инфраструктуру, которая понравится любителям как активного, так и спокойного отдыха.

Ранее в августе этот же россиянин сравнил курорты Грузии и Абхазии. По его мнению, в обоих случаях имеются проблемы с чистотой морской воды, так как в обеих странах местные власти не хотят строить очистные сооружения и грязные стоки часто сбрасываются в море.

Мария Гейн

< Назад в рубрику