Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Талибы пообещали расследовать теракт у посольства России в Кабуле

Фото: Ali Khara / Reuters

Глава МИД талибов Хан Моттаки пообещал расследовать теракт у посольства России в Кабуле

Министр иностранных дел во временном правительстве талибов (члены «Талибана», запрещенной в РФ террористической организации) Амир Хан Моттаки в ходе телефонного разговора с главой МИД России Сергеем Лавровым выразил соболезнования в связи с терактом, произошедшим рядом с российским посольством в Кабуле. Как уточняет со ссылкой на пресс-службу МИД России ТАСС, глава внешнеполитического ведомства пообещал провести расследование.

«Амир Хан Моттаки выразил соболезнования афганского руководства и заверил в принятии всех необходимых мер по расследованию этого преступления», — отметили представители МИД РФ.

Ранее МИД России подтвердил, что в результате террористического акта, произошедшего у главного входа российского посольства в Кабуле, погибли два сотрудника дипмиссии. «5 сентября в 10:50 по кабульскому времени в непосредственной близости от входа в консульский отдел посольства России в Кабуле неизвестный боевик привел в действие взрывное устройство. В результате атаки погибли два сотрудника дипмиссии», — заявили в посольстве.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше