Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Диетолог назвала свидетельствующие о необходимости прекратить диету признаки

Диетолог Гудсон: постоянная усталость свидетельствует о том, что пора прекратить диету

Соблюдение диеты может спровоцировать постоянную усталость и общее ухудшение здоровья, сообщила врач-диетолог Эми Гудсон. В материале для Eat This, Not That! она назвала основные свидетельствующие о необходимости прекратить похудение признаки.

Явным сигналом о том, что пора отказаться от диеты и сменить режим питания на более сбалансированный, считается повышение уровня холестерина, сообщила Гудсон. Данную проблему могут спровоцировать низкоуглеводные, высокожирные и высокобелковые системы похудения. По ее словам, их основной принцип — практически полное урезание углеводов, включая овощи, фрукты, цельные злаки. Из-за этого организму недостает клетчатки, которая участвует в нормализации уровня холестерина.

В качестве второго тревожного признака, который свидетельствует о необходимости прекратить похудение, диетолог назвала постоянное чувство голода. Гудсон объяснила, что жесткое урезание калорийности на протяжении длительного периода времени не только чревато срывами, но и заставляет человека чувствовать себя несчастным. Чтобы этого избежать, надо как минимум пересмотреть рацион в пользу более сбалансированного по питательным веществам.

Помимо этого, о несбалансированности диеты и необходимости от нее отказаться стоит задуматься, если худеющий человек испытывает необъяснимую усталость даже после полноценного ночного сна, также нехватка энергии снижает эффективность тренировочного процесса, напомнила специалистка.

Ранее диетолог Лиза Янг назвала пять важных продуктов, которые важно добавить в рацион всем худеющим. В частности, по ее словам, в холодильнике сидящего на диете человека обязательно должны быть черника и овсянка.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше