Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названы самые популярные у россиян регионы Испании

Самыми популярными у россиян регионами Испании назвали Каталонию и Андалусию

Самыми популярными у россиян регионами Испании для приобретения недвижимости стали Каталония, Андалусия и Валенсия. Об этом «Ленте.ру» сообщил эксперт портала Spain-Real.Estate Ален Еремеев.

Кроме того, граждане России часто приобретали жилье на Канарских островах и в Мадриде. По словам специалиста, на Аликанте, Барселону и Валенсию приходится 6 из 10 покупок и продаж недвижимости. При этом большинство сделок россияне заключают на Средиземноморском побережье Испании — в районах Коста-дель-Соль и на побережьях Валенсии и Каталонии. Валенсию, как правило, выбирают те, у кого покупательная способность средняя, Коста-дель-Соль — покупатели жилья в люксовом сегменте, а побережье Каталонии — желающие приобрести объекты роскоши.

Одной из главных причин приобретения россиянами недвижимости в Испании эксперт назвал возможность получения вида на жительство, или «золотой визы» для инвестирования. Для того чтобы получить ВНЖ, необходимо приобрести недвижимость в стране на сумму от 500 тысяч евро (около 30 миллионов рублей). По данным специалиста, в январе 2022 года иностранцам с российским гражданством в Испании было выдано шесть «золотых виз», а за весь 2021 год — 157.

Наиболее популярной причиной того, почему россияне приобретают недвижимость в Испании, Еремеев назвал желание иметь второе место жительства в стране. Кроме того, россияне переезжают в Испанию для того, чтобы начать новую жизнь в государстве с высоким качеством жизни и адекватным соотношением цены и качества школьного образования.

В августе аналитики Spain-Real.Estate пришли к выводу, что москвичи стали меньше покупать жилье в Испании. Согласно их данным, в июле 2022 года спрос со стороны жителей российской столицы на покупку недвижимости в европейской стране снизился на 33,3 процента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше