Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Запорожье раскрыли причину обесточивания региона

Глава администрациии Запорожья Рогов: причиной обесточивания региона стало повреждение ЛЭП

Причиной обесточивания Запорожской и Херсонской областей стало повреждение высоковольтных линий электропередачи (ЛЭП). сообщил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов в своем Telegram-канале.

«Отключение электроснабжения в Мелитополе, Бердянске, Токмаке, Приморском и некоторых других населенных пунктах Запорожской области, а также в Херсоне вызвано повреждением высоковольтных ЛЭП», — написал он.

По его словам, в настоящее время аварийные бригады устраняют причины аварии, электроснабжение восстанавливается.

Ранее днем 4 сентября власти Запорожской области сообщили, что в Мелитополе произошло массовое отключение электричества. Без света остались также Мелитопольский, Акимовский, Приморский, Бердянский, Куйбышевский и Пологоговский районы региона. Вечером того же дня Владимир Рогов уточнил, что электроснабжение в Мелитополе полностью возобновлено, постепенно его восстанавливают и в других районах.

До этого украинские спецслужбы попытались устроить теракт на ЛЭП в Мелитополе. Рогов рассказал, что специалисты-взрывотехники предотвратили теракт, разминировав и уничтожив взрывное устройство.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше