Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Папе Римскому посоветовали отменить визит в Россию и на Украину

Фото: Remo Casilli / Reuters

Папе Римскому рекомендуют отменить визит в Россию и на Украину из-за проблем со здоровьем

Врачи рекомендуют Папе Римскому Франциску отказаться от визита в Россию и на Украину из-за проблем со здоровьем. Об этом сообщает ТАСС.

По словам понтифика, вопрос о его поездке все еще «висит в воздухе». После визита в Канаду у Франциска начались проблемы с коленом, восстановление которого затянулось. В связи с этим врачи посоветовали ему отменить ближайшие запланированные поездки в Россию, на Украину, а также в Казахстан, где 14-15 сентября должен пройти VII Съезд лидеров мировых и традиционных религий.

Однако глава Римско-католической церкви отметил, что он по-прежнему находится в контакте с президентом России Владимиром Путиным и главой Украины Владимиром Зеленским и делает все возможное для разрешения конфликта на Украине.

«Я делаю все, что могу. И я прошу всех делать все, что в их силах, — заявил Франциск. — Я верю, что когда мы ведем диалог, мы можем продвинуться вперед».

Ранее бывший депутат Рады Тарас Черновол обвинил Папу Римского Франциска в его ограниченной позиции по спецоперации на Украине, заявив, что у понтифика «низкий уровень интеллектуального осмысления».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше