Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Доказано существование чернокожих хоббитов во вселенной «Властелина колец»

Кадр: фильм «Хоббит: Битва пяти воинств»

Писатель Нил Гейман заявил, что во вселенной «Властелина колец» есть чернокожие хоббиты

Британский писатель Нил Гейман прокомментировал возмущенную реакцию зрителей на появление в сериале «Властелин колец: Кольца власти» харфутов — чернокожих хоббитов. Он посвятил этой теме несколько постов в своем Twitter-аккаунте.

Автор доказал существование подобных персонажей в книгах, которые легли в основу шоу. Он заявил, что сам является поклонником трилогии Джона Толкина, и напомнил, что в его произведениях действительно упоминаются герои с более темной кожей. Гейман посчитал, что все несогласные с выбором чернокожих актеров — «либо расисты, либо не читали Толкина». По его словам, появление харфутов совершенно не противоречит оригинальной истории.

Действие нового сериала Prime Video «Властелин колец: Кольца власти» происходит за тысячи лет до событий, упомянутых в фильмах Питера Джексона. Харфутов показывают в первой же серии: они хоть и напоминают хоббитов, но ведут более кочевой образ жизни. Их роли исполнили актеры Ленни Генри, Сара Звангобани, Тусита Джаясундера и Маркелла Кавена.

Ранее Генри поддержал решение шоураннеров разнообразить актерский состав чернокожими артистами. Он заявил, что сегодня зрители хотят видеть на экранах персонажей, которые похожи на них самих, добавив, что киноиндустрия должна изменить свое мнение в вопросах расового разнообразия.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше