Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В бундестаге оценили меры по сдерживанию роста цен в Германии

Фото: Annegret Hilse / Reuters

Депутат бундестага Вагенкнехт: меры правительства не спасут население ФРГ от взрывных цен

Депутат бундестага от фракции Левой партии Сара Вагенкнехт считает, что новый пакет помощи правительства Германии не поможет справиться населению страны с «взрывным» ростом цен на коммунальные услуги, топливо и продукты. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на ее интервью немецкому изданию t-online.

«Любое облегчение — это помощь, но предлагаемый пакет [помощи правительства] не избавит население даже от части дополнительных расходов. По оценкам серьезного исследования, счет за отопление и горячую воду в старом односемейном доме с газовым отоплением в следующем году может обойтись до 12 000 евро [за год], а в обычной квартире - более 5 000 евро. Кто будет платить за это?», — высказала политик.

Она указала, что от экономических санкций страдает Европа, и в частности Германия, в то время как «"Газпром" получает рекордные прибыли».

Депутат считает, что демонстрации и протесты против политики федерального правительства «крайне необходимы».

«Счета за газ взрывные, как и стоимость топлива, электричества и продуктов питания, а правительство не только ничего не делает, но и добавляет к этому газовый сбор. Людям нужно защищаться от этого социального невежества», — подчеркнула Вагенкнехт.

Ранее глава германского Христианско-демократического союза (ХДС) Фридрих Мерц предупредил, что, если Германия не продлит работу трех оставшихся АЭС, в стране может случиться полный блэкаут.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше