Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Футбольные фанаты съедутся в отряд для защиты Донбасса со всей России

Фото: Alexander Kulebyakin/ Globallookpress.com

Инструктор «Ярый» заявил, что футбольные фанаты РФ съезжаются в отряд для защиты Донбасса

Футбольные фанаты съезжаются в отряд для защиты Донбасса со всей России, об этом заявил РИА Новости инструктор центра подготовки добровольцев с позывным «Ярый».

Некоторые новобранцы успели пройти курс молодого бойца в бригаде «Восток» и в настоящее время повышают свои навыки с инструкторами штурмовых групп в Мариуполе.

«Внутри фанатских сообществ это движение вызвало огромную поддержку. Люди всячески поддерживают: и морально поддерживают, и стараются материально как-то поддержать», — отметил инструктор.

Он добавил, что со всей России в центр подготовки бойцов едут болельщики ЦСКА, «Спартака», «Зенита», «Амкара», «Ростсельмаша», «Екатеринбурга». Они проходят подготовку в качестве малых пехотных разведывательно-штурмовых групп, изучают основы инженерно-саперного дела.

Как отметил инструктор, представители футбольных клубов ранее не имели боевого опыта, но откликнулись и проявили желание участвовать в спецоперации.

Ранее глава Башкирии Радий Хабиров сообщил об отправке двух отрядов добровольцев в зону специальной военной операции на Украине. Он добавил, что часть добровольцев, ранее отправившихся в зону боевых действий, уже вернулась в родной регион. Им были вручены награды.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15