Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Лиз Трасс

Британии предсказали развал из-за избрания Трасс премьером страны

Лиз Трасс

Фото: Peter Nicholls / Reuters

Политолог Сатановский допустил развал Британии из-за избрания Лиз Трасс премьером страны

Политолог, профессор, президент научного центра «Институт Ближнего Востока» Евгений Сатановский прокомментировал назначение главы МИД Великобритании Элизабет Трасс премьер-министром страны. Своим мнением он поделился в беседе с Общественной службой новостей.

Сатановский заявил, что избрание Лиз Трасс на пост премьера может повредить Британии. В частности, он допустил развал страны из-за действий политика. Он напомнил об ошибке Трасс, когда она заявила, что не признает суверенитет России над Ростовской и Воронежской областями. Эксперт добавил, что она допускает применение ядерного оружия.

«Чем глубже Англия утонет, тем лучше. То, что Англия после этого развалится с треском, может быть в ее премьерство, может и после нее, тоже неплохо. Дура, слепо копирующая Маргарет Тэтчер, но не стоящая ее мизинца. Она какая есть, такая есть. Это абсолютно пустопорожний результат нынешней европейской демократии и западной демократии в целом. То, что демократия западного типа, особенно британского типа, производит таких премьеров, великолепно характеризует степень ее деградации и упадка. Наблюдаем за этим кино дальше», — предсказал Сатановский.

5 сентября Трасс стала новым лидером Консервативной партии и главой британского правительства. Она набрала 57,4 процента голосов, обойдя другого претендента на пост премьера — бывшего канцлера казначейства Британии Риши Сунака.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше