Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Баксане состоялся конный поход в честь 100-летия республики

Конный поход в честь 100-летия Кабардино-Балкарии состоялся в Баксане

Конный поход в национальных костюмах, посвященный 100-летию образования Кабардино-Балкарии, состоялся в Баксане. Об этом сообщает местный портал «Вести КБР».

По информации издания, участники заезда, которых было более сотни человек, изначально собрались на поляне Махогапс. Отмечается, что на мероприятие приехали из Дагестана, Ингушетии, Северной Осетии, Ставрополья, Карачаево-Черкессии и Адыгеи. В походе участвовала единственная девушка — Мария Печенкина из Санкт-Петербурга.

Известно, что всадникам удалось установить рекорд «Самая массовая конница в черкесках», который зафиксировал эксперт Книги рекордов России Станислав Коненко. В честь Дня республики участники также возложили цветы у подножия горы, где завершился заезд.

Ранее в Нальчике открылась выставка художницы Имары Аккизовой, организатором которой выступил Союз художников Кабардино-Балкарии. Она будет проходить до 11 сентября в галерее «Малахитовая шкатулка». Работы Аккизовой сочетают в себе элементы живописи и прикладного искусства. Она посвятила работы своей матери, народному художнику Кабардино-Балкарии Сияре Аккизовой.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше