Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Елена Зеленская

Британцы раскритиковали жену Зеленского за упреки в адрес Лондона

Елена Зеленская

Фото:Saul Loeb/ Globallookpress.com

Британские пользователи Twitter раскритиковали Елену Зеленскую за упреки в адрес Лондона

Британские пользователи социальной сети Twitter раскритиковали жену президента Украины Владимира Зеленского Елену за упреки в адрес Лондона.

Первая леди Украины дала интервью телеканалу BBC, в котором заявила, что экономические последствия войны тяжело сказываются на ее союзниках, но как британцы «считают копейки», так и украинцы «считают потери».

Читатели возмутились заявлениями Зеленской. Пользователь @BestPaulSays напомнил, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон отдал Киеву «весь оборонный бюджет», а супруга украинского лидера выступает с подобными заявлениями, не испытывая благодарности.

Комментатор @jh_politics посоветовал телеведущей Лауре Куэнсберг, которая брала интервью, поинтересоваться, сколько денег на счетах у жены президента Украины и когда они должны быть потрачены. «По всей вероятности, некоторые британцы умрут этой зимой из-за того, что не могут позволить себе топливо, а Елена Зеленская имеет наглость сказать, что мы считаем копейки», — добавил он.

Пользователь с никнеймом @Out_Of_Phase рекомендовал первой леди «не кусать руку, которая тебя кормит».

Ранее сообщалось, что президент Украины и его супруга Елена снялись для американской версии журнала Vogue, их снимала американский фотограф Энни Лейбовиц. Фотосессия вызвала неоднозначную реакцию в обществе, так, их раскритиковал конгрессмен-республиканец Лорен Боберт. По его словам, Зеленский и его супруга развлекаются, пока США направляют Украине крупную финансовую помощь.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше