Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Телеведущий Соловьев назвал отличие советских лагерей от немецких

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Телеведущий Соловьев заявил о сохранении индивидуальности в советских лагерях

Отличие советских лагерей от немецких в том, что в первых у заключенных сохранялась индивидуальность. Об этом в передаче «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1» заявил телеведущий Владимир Соловьев. На высказывание журналиста обратило внимание издание «Осторожно, новости».

Соловьев сравнил два типа лагерей в контексте дискуссии об Украине. Он сравнил дегуманизирующий подход в немецких концлагерях с коллективной ответственностью, которую, по его словам, Запад стремится навязать России. Телеведущий отметил, что, в то время как в концлагерях нацистской Германии заключенные имели лишь номер, в советских исправительных учреждениях они назывались по имени и статье.

«Ты был индивидуален», — добавил журналист. Кроме того, он заявил, что целью помещения в советский лагерь было перевоспитание, а «немецкий концлагерь, европейский концлагерь, ставил задачу уничтожить тебя сначала как личность, а потом разобрать на составляющие».

Ранее Соловьев заявил, что Екатеринбург «породил многих подонков, скрывающихся за границей». Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ответил телеведущему, посоветовав ему впредь следить за языком. Куйвашев допустил, что многие горожане лично захотят ответить Соловьеву на необоснованное обвинение.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15