Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Британии назвали два прокола главы МИД в отношениях с Россией

Spectator: глава МИД Британии Трасс не завоюет уважение России после визита в Москву

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс, участвующая в гонке за кресло премьер-министра страны, вряд ли сможет завоевать уважение России, считает журналист Spectator Робин Эшенден.

Автор статьи также назвал два прокола во время визита в Москву в феврале. Так, она продемонстрировала плохое знание географии, посчитав Ростовскую и Воронежскую области регионами Украины.

По мнению автора материала, глава МИД пытается подражать экс-премьеру Маргарет Тэтчер, однако пока это не принесло ей успеха.

В августе Трасс заявила, что готова встретиться с президентом России Владимиром Путиным в рамках саммита «Большой двадцатки» (G20), если получит пост премьер-министра королевства и главы Консервативной партии.

При этом позднее Трасс изменила свое мнение об участии России в саммите. «Россия не имеет морального права заседать в G20, пока продолжается ее агрессия в Украине», — заявили в МИД страны. В МИД Британии также приветствовали стремление Индонезии обсудить события на Украине, а также намеки на то, что Украина может быть представлена президентом Владимиром Зеленским на саммите G20.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше