Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названо количество туристов в Подмосковье за лето

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Названы самые посещаемые города Подмосковья за лето

Московскую область за летний сезон 2022 года посетили 7,6 миллионов человек. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры и туризма Московской области.

«За июнь-август 2022 года в Подмосковье побывали 7,6 миллионов путешественников. Это на 3,3 миллиона человек больше, чем за аналогичный период прошлого года. С начала года Подмосковье посетили 15,6 миллионов человек. Все лето наблюдался большой ажиотаж на заселение в гостиницы и отели региона», — рассказала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

Самыми посещаемыми за летний период стали Коломна, Сергиев Посад, парк «Патриот» в Кубинке, Клин. Кроме того, по данным Ростуризма, Московская область вошла в топ-10 направлений для отдыха в России по программе туристического кэшбэка.

«Культурная программа в Подмосковье становится с каждым годом более разнообразной и насыщенной. В том числе благодаря этому мы видим возрастающий интерес и у жителей столицы, все более активно посещающих музеи и усадьбы Московской области и выбирающих подмосковные отели для своего отдыха. Загрузка загородных отелей региона за июнь-август составила 95 процентов. Поездкам в Подмосковье, безусловно, способствует и программа туристического кэшбэка, стимулирующая турпоток. По этой программе у нас есть множество уникальных предложений для досуга с комфортом под любой запрос», — отметил министр культуры и туризма Московской области Василий Кузнецов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше