Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бывшая советница Рейгана рассказала о подарке Горбачева для американцев

Фото: Ron Edmonds / AP

Экс-советница Рейгана Масси рассказала, что Горбачев открыл для американцев русских

Экс-советница 40-го президента США Рональда Рейгана Сюзанна Масси рассказала о подарке, который единственный президент СССР Михаил Горбачев сделал американцам. По ее словам, он открыл для них русский народ и попытался сблизить две страны в период сложных отношений. Об этом сообщает РИА Новости.

«Он был очень веселым. Мы всегда разговаривали по-русски. Я слушала, как он разговаривал по-русски. Иногда, когда он чувствовал себя лучше, он бывал очень веселым», — поделилась она воспоминаниями и отметила, что считала Горбачева другом и испытывала к нему симпатию и уважение.

«И я знаю, что он оказал США большую услугу. Он подарил нам русских. Ни одному из россиян, которых я знала прежде, не позволялось выехать в США, они вообще не могли выезжать», — добавила Масси, подчеркнув, что политик имел прогрессивные взгляды и внес большой вклад в расширение гражданских прав и свобод в Советском Союзе.

Горбачев скончался 30 августа на 92-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни. По данным СМИ, перед смертью он прибыл в ЦКБ на процедуру гемодиализа. В окружении советского политика отвергли коронавирус как причину смерти.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше