Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Форум по развитию системы здравоохранения состоялся в Подмосковье

Фото: Павел Бедняков / РИА Новости

Форум «Подмосковье. Здоровье» завершился в Раменском

Форум по развитию здравоохранения «Подмосковье. Здоровье» прошел в Раменском городском округе. В нем приняли участие порядка 300 человек из Раменского, Бронниц и Люберец. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава региона. Первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова обсудила с жителями планы развития здравоохранения.

«Важно всегда быть в диалоге с жителями. Они всегда знают все наши проблемные точки, и именно поэтому мы проводим такие форумы во всех городских округах. Это позволяет оперативно решать проблемы и находить оптимальные решения», — сказала Стригункова.

Были затронуты темы строительства и ремонта медучреждений, оснащения их современным оборудованием, улучшения инфраструктуры, привлечения новых медицинских кадров, а также доступности медпомощи.

«Мы видим, что наши форумы приносят конкретный результат и все вопросы жителей находят ответы», — добавил заместитель председателя Общественной палаты Подмосковья Евгений Мартынов.

Во время форума все желающие могли пройти вакцинацию от гриппа и COVID-19, флюорографию, УЗИ внутренних органов, осмотр гинеколога, исследование на ВИЧ и измерить уровень сахара в крови.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше