Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Налоговая служба России договорилась о сотрудничестве с ЛНР и ДНР

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Налоговая служба России подписала соглашение об обмене информацией с ДНР и ЛНР

Делегация Федеральной налоговой службы России по главе с заместителем руководителя Константином Чекмышевым посетила Донецк и Луганск, где провела встречи с председателем правительства ДНР Виталием Хоценко и председателем правительства ЛНР Сергеем Козловым.

Участники обсудили вопросы взаимодействия, а также дальнейшие шаги интеграции налоговых систем. По итогам обсуждений были подписаны соглашения о сотрудничестве и обмене налоговой информацией.

«Мы устраняем пробелы в регулировании работы бизнеса при взаимодействии России, Донецкой и Луганской народных республик. Основная цель — создание понятной и прозрачной системы для работы предпринимателей. Наиболее актуальным для этого является открытый обмен налоговыми данными. Интеграция налоговых систем и систем регистрации и учета бизнеса очень важны на пути формирования единого экономического пространства», — подчеркнул Константин Чекмышев.

Представители ДНР и ЛНР отметили, что в числе приоритетных направлений политики обеих республик — привлечение предпринимателей и инвесторов.

Так, Виталий Хоценко рассказал, что руководство республики синхронизировало местное законодательство с российским, сделав его практически идентичным. Экономическая политика ЛНР ориентируется на привлечение российских предпринимателей и инвесторов, подчеркнул Сергей Козлов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15