Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Опухоль весом с семилетнего ребенка выросла в животе у россиянина

В Санкт-Петербурге у 59-летнего мужчины нашли опухоль весом 26 килограмм

В больнице Санкт-Петербурга у 59-летнего мужчины в животе нашли опухоль весом 26 килограммов — это сопоставимо с весом семилетнего ребенка. Об этом сообщили в комитете по здравоохранению, пишет KP.RU.

«Пациент 59 лет поступил с жалобами на боли в боку и спине, а также на увеличение размера живота. В кратчайшие сроки были сделаны все диагностические процедуры и установлен диагноз — липосаркома забрюшинного пространства», — сообщили в комитете.

Там добавили, что новообразование занимало практически все пространство от диафрагмы до таза россиянина. Операция по удалению липосаркомы длилась три часа — опасности ее проведения были связаны с риском тромбоэмболии, внутреннего кровотечения и других осложнений.

Опухоль сильно сдвинула внутренние органы левее позвоночника. Петербургским медикам удалось удалить ее и сохранить все жизненно важные органы.

Ранее в Удмуртии медики обнаружили в животе у женщины опухоль весом с двухлетнего ребенка. Новообразование весом более 11 килограммов нашли в матки россиянки, его диаметр составил 133 сантиметра. Врачи успешно удалили опухоль.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше