Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Андрей Воробьев поздравил школьников с Днем знаний

Фото: пресс-служба правительства Московской области

Андрей Воробьев открыл учебный корпус начальной школы нового образовательного кластера

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поздравил учащихся с Днем знаний и открыл учебный корпус начальной школы нового образовательного кластера. Его создают на базе физтех-лицея им. П.Л. Капицы в Долгопрудном.

«Я хочу поприветствовать и наших малышей, и взрослых ребят, которые очень старательно и достойно представляют нашу страну и наш регион. Родителей, которые всегда переживают, участвуют в жизни детей. Сегодня школа увеличилась в два раза. Здесь учатся дети из 58 регионов нашей страны. 350 человек проживают в кампусах. В следующем году, 1 сентября, мы откроем суперсовременный лабораторный корпус — детский технопарк», — сказал Андрей Воробьев.

Сегодня в новом корпусе на 425 учеников уже сформировано 17 классов по 25 человек. Образовательный кластер естественно-научного направления строится с конца прошлого года в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». К началу следующего учебного года появятся кампус для проживания учащихся и педагогов, а также детский технопарк.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше