Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Все жилые дома в Москве подготовили к отопительному сезону

Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости

Все жилые дома и значимые социальные объекты в Москве подготовлены к отопительному сезону

Свыше 34 тысяч многоквартирных домов, 8,9 тысячи объектов социальной сферы и 30,5 тысячи административных и нежилых зданий подготовили к отопительному сезону в установленный срок — к 1 сентября. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Специалисты комплекса городского хозяйства подготовили более 74 тысяч объектов, в том числе свыше 34 тысяч многоквартирных домов, 8,9 тысячи объектов социальной сферы и 30,5 тысячи административных и нежилых зданий. Все запланированные мероприятия выполнены, они проходили в соответствии с графиком и были завершены к 1 сентября», — отметил заммэра.

Подготовка к осенне-зимнему периоду начинается в мае, сразу после того, как отключают отопление. Все системы и оборудование тщательно проверяются и тестируются, чтобы обеспечить их бесперебойную работу.
«В течение почти четырех месяцев проводятся гидравлические и температурные испытания на тепловых сетях для выявления возможных нарушений, ведется масштабная подготовка ТЭЦ, котельных, тепловых пунктов и станций, водопроводных, канализационных, газовых и электрических сетей», — рассказал Петр Бирюков.

Тепло- и энергокомпании подготовили к отопительному сезону более 17 тысяч километров тепловых сетей, а также 10,5 тысяч тепловых пунктов, 182 котельные, 24 насосно-перекачивающие станции, 13 ТЭЦ, 116 тысяч километров электрических сетей, 20,6 тысячи трансформаторных подстанций и 163 высоковольтные.

Сотрудники «Мосводоканала» сделали профилактический осмотр более 13 тысяч километров водопроводных и около пяти тысяч километров канализационных сетей, отремонтировали 623 пожарных гидранта и свыше 2,5 тысяч колодцев. А специалисты «Мосгаза» завершили ремонт более 2,2 тысяч километров газовых сетей, 244 газораспределительных пунктов, провели работы по реконструкции 43 километров газопровода.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше