Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Воробьев рассказал о поощрении учителей в Подмосковье

Фото: пресс-служба правительства Московской области

Андрей Воробьев рассказал о работе с командами учителей

Перед началом нового учебного года губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о выплатах семьям и поддержке учителей.

«Мы помогаем многодетным, и тем, у кого материальное положение сложное. 120 тысяч многодетных семей получают доплату три тысячи рублей и порядка трех тысяч человек — по 13 тысяч рублей. Наша задача — поддержать нуждающихся, тех, кто испытывает сложности», — сказал на радио Sputnik Андрей Воробьев.

Если родители воспитывают ребенка-инвалида, и при этом доход на каждого члена семьи меньше 24 тысяч рублей, им положена выплата на школьную форму и питание. Также предусмотрены средства на школьную форму многодетным семьям. Они автоматически начали приходить родителям с 10 августа.

Кроме того, 2,5 тысячи первоклассников, воспитывающихся в семье с низкими доходами (на каждого члена семьи не больше 16223 рублей), получили в подарок рюкзак со всеми необходимыми школьными принадлежностями: это тетради, обложки, пенал с ручками и карандашами, пластилин и краски.

Андрей Воробьев рассказал, что в регионе каждый год 50-60 педагогов получают сертификаты на приобретение жилья в рамках программы «Социальная ипотека». По федеральной программе «Земский учитель» 1 сентября в подмосковные школы придут работать 30 специалистов (до конца года они получат «подъемные» — по миллиону рублей) и другие.

«Мы очень дорожим такими педагогами. У нас действуют программы — это и бесплатная аренда жилья, и социальная ипотека, то есть лучшие учителя, чьи ученики дают хорошие результаты, имеют возможность получить сертификат на квартиру. Она у нас распространяется и в здраве, и в образовании, и для молодых ученых. Для молодых учителей — до 35 лет — особые меры поддержки. Также существуют курсы повышения квалификации. Мы ведь все должны развиваться и все новое, что используется, что дает результат, должно быть знакомо и учителю, которому 50, и учителю, которому 25», — отметил губернатор.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15