Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Туристы пожаловались на невозможность выехать с южных курортов России

Фото: Артур Лебедев / РИА Новости

TourDom: туристы застряли на южных курортах России из-за отсутствия билетов на поезд

Туристы, решившие провести первую половину сентября на южных курортах России, пожаловались на невозможность выехать оттуда из-за отсутствия билетов на поезд. Об этом сообщает портал TourDom.

Так, туристы из Уфы рассказали изданию, что 31 августа отправились в Анапу с детьми на три недели. Однако теперь они рискуют застрять в курортном городе, поскольку приобрести подходящие обратные билеты семье до сих пор не удалось. «Нужны четыре билета, пересмотрела все возможные поезда, которые идут в Уфу с 15 по 21 сентября, — только верхние полки, иногда даже в разных вагонах», — рассказывает россиянка Ксения.

Подобная проблема актуальна и для других направлений. К примеру, уехать на поезде в Москву из южных курортов России в отдельные даты с маленькими детьми тоже крайне сложно. Если верхние места на середину сентября еще остались, то нижних практически нет. Есть отдельные места в купе или боковые в плацкарте.

Ранее в августе туристы из России застряли на выезде из Грузии. Сообщалось, что в преддверии 1 сентября российские путешественники возвращаются на родину через контрольно-пропускной пункт «Верхний Ларс». Некоторым из них приходится стоять в пробке на границе от 5 до 15 часов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15