Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Кремле оценили позицию Турции по Крыму

Фото: Sergey Guneev / РИА Новости

Песков заявил, что позиция Турции по Крыму не мешает взаимодействию Москвы и Анкары

Позиция властей Турции по статусу Крыма не мешает взаимодействию Москвы и Анкары по необходимым вопросам. Так оценил позицию турецкой стороны пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

Пресс-секретарь рассказал, что турецкая сторона с самого начала заявляла о своем несогласии с Москвой в вопросе Крыма. Он подчеркнул, что Крым — это часть России, поэтому то, о чем говорит президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, является невозможным.

«Тем не менее это не мешает там, где нам выгодно, взаимодействовать с Турецкой Республикой. Мы высоко ценим усилия Турецкой Республики по расшивке сложных ситуаций, как это было с зерном», — отметил Песков. Он добавил, что у двух стран очень хороший потенциал для углубления сотрудничества.

Ранее официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын заявил, что Крым должен перейти Украине в случае подписания соглашения с Россией. «Аннексия Крыма Россией является незаконной, и позиция Турции по этому вопросу не изменилась с 2014 года», — уточнил он.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15