Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Стартовал четвертый просветительский марафон «Знание»

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Четвертый просветительский марафон общества «Знание» начал свою работу

На площадках самого масштабного просветительского мероприятия года в России — марафона «Знание» зрители познакомятся с интересными лекциями, выступлениями и мастер-классами более 200 выдающихся лекторов, среди которых государственные деятели, известные предприниматели, ученые и деятели медиаиндустрии. Мероприятие продлится три дня.

Для молодежи это уникальная возможность лично пообщаться с ними и задать вопросы в рамках открытого диалога, отметили организаторы. Например, в ходе открытого диалога мэр Москвы Сергей Собянин расскажет о перспективах развития столицы и ответит на интересующие участников вопросы.

В этом году программа марафона состоит из пяти ключевых тем, которые разделены по пяти площадкам. В Москве в концертном зале «Зарядье» работает студия по теме «Знание. Сила», ее задача — продемонстрировать важность знаний для решения самых сложных задач и достижения успеха.

Площадка в Санкт-Петербурге, посвященная теме «Знание. Сделано в России», должна показать интеллектуальный, творческий и технологический потенциал России и возможности для создания новых продуктов и импортозамещения.

Площадка «Знание. Наследие России» в Нижнем Новгороде знакомит с культурными, научными и техническими открытиями, которыми гордится страна. В программе марафона также трек «Знание. Экология», с просветительской программой площадки «Знания» на Всероссийский молодежном экологическом форуме «Экосистема» в Камчатском крае, рассказывающий о преимуществах осознанного образа жизни и заботе об окружающей среде. Организованный в Луганске трек «Знание. Мы вместе» демонстрирует слушателям, что по-настоящему объединяет Россию.

Впервые в этом году для всех тех, кто хочет посетить мероприятие очно и готов блеснуть своими знаниями и талантами, был запущен специальный творческий конкурс. Его победители, отобранные экспертным советом конкурса, стали гостями студии марафона в Москве.

Первым лектором, выступившим в «Зарядье», стал президент, председатель правления Сбера Герман Греф, а темой его выступления — «Технологии и люди: как оставаться релевантным». Он познакомил участников с семью технологиями, которые дадут самую большую отдачу для жизни людей. По его словам, использование до этого, казалось, неприменимых технологий открывают новые возможности — искусственный интеллект перестал быть уделом избранных, его возможности растут с каждым годом. В конце своего выступления перед участниками марафона Герман Греф подчеркнул, что временем управлять невозможно, можно управлять собой или собственной эффективностью. По его мнению, для достижения успеха в жизни необходимо научиться планированию.

Завершится марафон «Знание» 2 сентября премьерным показом победителя Всероссийского конкурса «Знание. Театр» просветительским спектаклем «Трудный экзамен» в постановке лауреата премии «Золотая маска» Юрия Квятковского. Зрители смогут посмотреть его на площадке Российского академического молодежного театра в Москве или в ходе прямой трансляции.

Просветительский марафон доступен из любой точки страны на сайте, а также в группе общества «Знание» в соцсети «ВКонтакте».

В трех предыдущих просветительских марафонах «Знание» приняли участие более 550 выдающихся спикеров из самых различных отраслей, онлайн-трансляции марафонов собрали более 330 миллионов просмотров, а площадки, где они проходили, посетили более 15 тысяч человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше