Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названы дата и место прощания с Горбачевым

Фото: Maxim Shemetov / Reuters

Прощание с президентом СССР Горбачевым пройдет 3 сентября в Колонном зале Дома союзов

Прощание со скончавшимся Михаилом Горбачевым, первым и единственным президентом СССР, пройдет в субботу, 3 сентября. Политика похоронят на Новодевичьем кладбище. Об этом со ссылкой на дочь Горбачева сообщил журналист Алексей Венедиктов (внесен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента) в своем Telegram-канале.

Также Венедиктов назвал место прощания с политиком — оно пройдет в Колонном зале Дома Союзов в Москве, где традиционно прощаются с ушедшими из жизни государственными и культурными деятелями.

«Детали уточняются», — добавил Венедиктов.

В свою очередь, пресс-секретарь Горбачев-фонда заявил РИА Новости, что прощание пройдет с 10:00 до 14:00. Доступ в Колонный зал будет свободным.

В Колонном зале Дома Союзов прощались с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским, экс-премьером Евгением Примаковым, генеральными секретарями КПСС Иосифом Сталиным, Леонидом Брежневым, Юрием Андроповым, Константином Черненко и создателем СССР Владимиром Лениным.

Российский политик скончался 30 августа. Ранее об ухудшении его здоровья рассказывал пресс-секретарь «Горбачев-фонда» Владимир Поляков. По его словам, Горбачев страдал от заболевания почек и проходил курс лечения, в том числе гемодиализ. Он также объяснил состояние бывшего лидера возрастом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше