Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В МИД России назвали действия стран Балтии «за гранью человечности»

Фото: Таисия Воронцова / Коммерсантъ

МИД России назвал варварством снос советских памятников в странах Балтии

МИД России высказался о массовых сносах советских памятников в странах Балтии, назвав эти действия «за гранью здравого смысла и человечности». Об этом говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте ведомства.

«Развернутая властями прибалтийских государств беспрецедентная, по сути, близкая к фашистской, кампания по варварскому массовому сносу памятников советским воинам-освободителям, по травле и дискриминации собственного русскоязычного населения, давно вышедшая за пределы правового поля и норм поведения цивилизованных стран, теперь, похоже, уже основательно закрепилась за гранью здравого смысла и человечности», — поясняется в заявлении.

Также в министерстве подчеркнули, что в ответ на русофобские действия прибалтийских стран Россия примет асимметричные меры, прежде всего в политической и экономической сферах.

Ранее в Латвии снесли находящуюся в Риге скульптуру «Родина-мать». В эстонской Нарве власти демонтировали танк-памятник Т-34. Литва, в свою очередь, заявила о готовности демонтировать памятник советским солдатам в Вильнюсе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше