Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Виктор Фатеев

Музыкант впал в кому и умер после драки с российским чиновником на фаер-шоу

Музыкант впал в кому и умер после драки с чиновником из администрации Печоры на фаер-шоу

В Республике Коми музыкант и звукорежиссер Виктор Фатеев впал в кому и умер после драки с первым заместителем руководителя администрации Печоры Андреем Канищевым. Случившееся подтвердили в региональном Минздраве, пишет «Российская газета».

Конфликт между Фатеевым и российским чиновником произошел еще 20 августа на площади Юбилейной. Как писали местные СМИ, музыкант упал со сцены и ударился головой о бетон. С открытой черепно-мозговой травмой и переломом ноги мужчину госпитализировали. Позже он впал в кому.

По данным следователей, в ходе потасовки обвиняемый 1981 года рождения ударил потерпевшего. В отношении сотрудника администрации возбудили уголовное дело по статье 111 УК РФ — причинение тяжкого вреда здоровью.

После смерти музыканта эту статью ужесточат на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Канищева уже арестовали и сняли с занимаемого поста.

Ранее в Омской области депутат избил односельчанина за упрек в защиту инвалида. Народному избраннику вменяется статья 115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью»). Теперь его отдадут под суд, который рассмотрит уголовное дело по существу.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше