Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Умер работавший более четверти века шеф-кондитер Белого дома

Шеф-кондитер Белого дома Ролан Меснье умер в 78 лет

Умер шеф-кондитер Белого дома Ролан Меснье. Об этом сообщает The Washington Post.

Работавший более четверти века и готовивший сладости для пяти президентов Меснье скончался в доме престарелых. Ему было 78 лет. Как сказал сын кондитера Жорж, причиной смерти стали осложнения после онкологического заболевания.

Повар получил предложение о работе в Белом доме в 1979 году. В интервью и книгах он рассказал о вкусах и темпераменте президентов и первых леди, а также утверждал, что никогда не подавал одно и то же блюдо дважды. Обслуживая политиков и других высокопоставленных лиц, он часто корректировал рецепты излишне жирных и калорийных блюд. Например, в его суфле и муссах не использовались яичные желтки, а в яблочном брюле вместо сливок был сидр и кукурузный крахмал.

После того как Меснье покинул Белый дом во время правления Джорджа Буша-младшего в 2004 году, он написал книгу рецептов и мемуары «Вся президентская выпечка».

В 2000-м в суд Вашингтона был подан иск, в котором Меснье обвинялся в домогательствах к помощнице на кухне Франетт Макколах. Тогда Белый дом отказался увольнять кондитера и заявил, что пристально следит за равными возможностями и возможной дискриминацией на кухне.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше