Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В ДНР сообщили об обстреле ВСУ больницы в Донецке

Фото: Alexander Ermochenko / Reuters

В ДНР сообщили об обстреле ВСУ больницы в Донецке, два медработника были ранены

Украинские военные обстреляли городскую больницу в Донецке. Об этом сообщили в штабе территориальной обороны Донецкой народной республики (ДНР), передает ТАСС.

Вооруженные силы Украины (ВСУ) вели обстрел по Куйбышевскому району города, где на Кремлевском проспекте расположена больница №21. К объектам инфраструктуры и зданиям были отправлены пять снарядов. Уточняется, что в атаке на городскую больницу пострадали люди — ранены два медицинских работника.

Позднее стало известно, что военные Украины также направили пять снарядов по Петровскому району Донецка. О повреждениях и пострадавших в этой части города пока неизвестно.

Ранее мэр города Иван Приходько заявил, что после обстрела Горловки в ДНР погибла женщина 1962 года рождения. В посте в своем Telegram-канале глава города также приложил фото, на котором запечатлены повреждения на зданиях.

ВСУ вновь обстреляли химический завод «Стирол» в Калининском районе Горловки. По данным представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня, военные направили порядка 20 ракет из РСЗО «Град» по объектам предприятия.

24 февраля было объявлено о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом Россия отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и ЛНР.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15