Мир
12:44, 27 августа 2022

Американец захотел купить чужого ребенка за 100 тысяч долларов и был арестован

WESH: во Флориде арестовали мужчину за попытку купить чужого ребенка за 100 тысяч долларов
Фото: Shutterstock

В одном из продуктовых магазинов штата Флорида, США, 85-летний Хеллмут Колб был арестован за попытку купить чужого ребенка. Об этом сообщает телеканал WESH со ссылкой на данные полиции города Порт Оранж.

Узнайте больше в полной версии ➞

Сотрудников правоохранительных органов вызвала мать девочки. Она сообщила полицейским, что американец подошел к ней в продуктовом магазине Winn Dixie Store, потому что захотел купить ее 8-летнюю дочь.

По словам матери, которые приводят журналисты телеканала, Колб неожиданно стал осыпать комплиментами ее ребенка: «Он начал говорить, какая она красивая, как хорошо танцует. Сказал, что не может иметь детей, но он их очень хочет». Затем он проследовал за женщиной до парковки магазина и предложил купить ее дочь за 100 тысяч долларов (шесть миллионов рублей).

Позже сотрудники полиции выяснили, что Колб уже не в первый раз пытался приобрести чужого ребенка, после чего суд поместил его в базу сексуальных преступников и запретил контакты с детьми. Мужчину отправили в тюрьму за нарушение условий испытательного срока.

Ранее сообщалось, что в штате Техас, США, арестовали женщину за попытку купить чужого младенца за 500 тысяч долларов. Инцидент произошел на кассе одного из магазинов Walmart.

Наталья Обрядина

< Назад в рубрику