Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Экономист оценил роль Минобороны в строительстве гражданских объектов

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Экономист Михаил Делягин оценил роль Минобороны в строительстве гражданских объектов

Созданная министром обороны России Сергеем Шойгу команда грамотных управленцев на уровне, начиная от заместителей министра, работает вполне успешно и методично, реализует не только оперативные, но и важные повседневные задачи. Такое мнение в своем телеграм-канале высказал доктор экономических наук, публицист, член научного совета при Совете безопасности РФ Михаил Делягин, комментируя ход строительства медцентров в регионах силами военного ведомства.

В частности, он сообщил о том, что на днях замминистра обороны России Тимур Иванов совместно с главой Республики Татарстан Рустамом Миннихановым проинспектировали монтаж оборудования и мебели в крупном медицинском центре в Казани — одном из тех медцентров, которые были запланированы президентом страны время пандемии коронавируса и строились в регионах силами Минобороны.

Буквально за год возведено современное медицинское учреждение на 150 мест, которое будет оказывать квалифицированную медицинскую помощь, как военнослужащим, членам их семей, так и гражданскому населению республики.

Ранее подобный медцентр появился благодаря специалистам Военно-строительного комплекса в городском округе Истра.

Кроме того, на базе филиала Центрального военного клинического госпиталя имени Вишневского Минобороны России создан образовательный центр, где военнослужащие имеют возможность получить новую специальность и работу в любом регионе страны по желанию, а семьи будут обеспечены жильем.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15