Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Госдуме допустили возможность изменения формата Дня знаний 1 сентября

Фото: Евгений Епанчинцев / РИА Новости

Депутат Госдумы Тумусов допустил возможность изменения формата Дня знаний 1 сентября

Формат проведения Дня знаний 1 сентября может быть изменен из-за распространения коронавирусной инфекции. Такое мнение в интервью радио Sputnik высказал первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов.

Он пояснил, что региональные власти могут отказаться от проведения в школах торжественных линеек из-за роста числа заболевших коронавирусом. «Если до 1 сентября коронавирус продолжит распространяться такими темпами, то боюсь, придется временно переводить школьников на дистанционный формат обучения», — допустил законотворец.

23 августа Роспотребнадзор сообщил, что превышение средних показателей заболеваемости коронавирусом было зарегистрировано в 23 регионах России. Главный санитарный врач России Анна Попова на оперативном совещании указала на необходимость неукоснительного соблюдения нормативов по охвату населения тестированием на COVID-19. Она подчеркнула, что предусмотренное действующими нормативами наращивание объемов тестирования позволит своевременно выявлять заболевших и блокировать распространение инфекции.

Ранее глава Минздрава Михаил Мурашко призвал россиян вновь носить маски из-за роста случаев COVID-19.

25 августа в России за сутки выявили 43 919 случаев заражения коронавирусом — это максимум с 13 марта. Общее число инфицированных с начала пандемии достигло 19 265 521. Днем ранее число зафиксированных случаев составило 40 231. Больше всего случаев заражения зарегистрировали в Москве (8874), в Петербурге (4423) и Московской области (2958) Меньше всего — в Ненецком округе (9 случаев), Чечне (11 случаев) и в Ингушетии (27 случаев).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше