Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Молния убила двух велосипедистов в Италии

Фото: Toby Melville / Reuters

Quotidiano Piemontese: молния убила двух велосипедистов в Италии

Два велосипедиста скончались от удара молнии в холмистой местности в северной итальянской области Пьемонт. Одним из погибших оказался 53-летний генеральный директор крупной кондитерской компании Balocco Альберто Балокко. Об этом сообщает издание Quotidiano Piemontese.

По информации издания, тела велосипедистов первым заметил автомобилист, проезжавший в районе городка Праджелато к северу от Турина. Он сообщил об этом в полицию, и на место прибыли сотрудники горноспасательной службы, команда спасателей на вертолете и карабинеры.

Несмотря на тяжелые погодные условия в горах, вертолету удалось высадить группу медиков, которые предприняли попытки сердечно-легочной реанимации, однако спасти мужчин не удалось.

Соболезнования в связи с гибелью Балокко уже выразил президент Пьемонта Альберто Чирио.

Ранее сообщалось, что студентка в городе Пенсакола, штат Флорида, США, выжила после того, как в нее попала молния. Удар был такой силы, что у американки взорвались наручные часы, прогорел свитер и образовались дыры в носке и ботинке. После произошедшего студентка в течение некоторого времени не могла ходить.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше