Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Фестиваль Signal посетили 16 тысяч человек

Фото: Василий Коломиец / Пресс-служба фестиваля SIgnal

В Никола-Ленивце прошел шестой фестиваль Signal

С 18 по 21 августа 2022 года в арт-парке Никола-Ленивец в шестой раз прошел фестиваль Signal. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Мероприятие объединило актуальную музыку, эко-архитектуру, современное искусство, перформанс и поэзию. Его посетили 16 тысяч человек.

В этом году на фестивале почти круглосуточно работали сразу семь сцен: главная Signal, концертная Meadow, привычные Möbius и Prizma, а также Rodnya, которую открыли в прошлом году, Pop-up, обосновавшаяся в арт-объекте Александра Бродского «Ротонда», а также новая сцена в хиппи-стиле Flower.

На Signal выступили около 180 музыкантов, включая иностранных. В числе главных хедлайнеров оказались такие артисты, как AOKI takamasa из Японии, Lalalar из Турции, Dubtil и Matei Tulbure из Румынии, Dist из Аргентины, Domenico Crisci из Италии, Gotshell из Колумбии, Bruno Curtis из Германии и Gezender из Бразилии. Локальные артисты: Lena Popova, Kirill Shapovalov, Simple Symmetry, Sofia Rodina, Roma Zuckerman, Hipushit, Kito Jempere Orchestra, OID, Séxtasy, Kovazin D и Yung Acid.

На Signal-2022 была запущена большая образовательная программа. Партнерами Signal Academy выступили дизайн-школа Contented, Московская школа музыки, студия светового дизайна СЕТАП и фестиваль документального кино о новой культуре Beat Film Festival. Все четыре дня фестиваля в лектории шли встречи с профессионалами в сфере музыки, архитектуры, дизайна и медиаискусства.

Также фестиваль возобновил и расширил работу театральной программы Signal Play. На фестивале совместно с платформой современного искусства «Форма» при участии Sila Sveta прошел масштабный перформанс Panhorama. Кроме того, работала поэтическая сцена. Каждый день после лекций и кинопоказов можно было прийти на поэтические чтения клуба «Липа» и молодых авторов.

Фестиваль приложил усилия и к улучшению инфраструктуры. Организаторы открыли новый фестивальный центр «Новая земля» — уединенный и спокойный кемпинг на расстоянии 1,5 км от всех сцен, были расширены территории под палатки, добавлены новые душевые и туалеты, проложены дополнительные 600 метров фестивальной тропы, соединившей в кольцо маршруты между сценами Signal, Meadow и Rodnya. Важное отличие этого года — значительное расширение фудкорта, что позволило избежать очередей.

Генеральный партнером фестиваля Signal выступила компания МТС и МТС Live. Официальными партнерами — «Яндекс Маркет» и E-ON Energy Drink.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15